I  DIACONI  DI  ROMA

ALBANI GIORGIO

. giorgio.diacono@gmail.com

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia San Gaspare del Bufalo

 

ALONZI DANIELE

. d.alon67@gmail.com

Settore Nord – Prefettura 10

Parrocchia San Domenico di Guzman

 

ARDITI SILVANO

. arditis52@gmail.com

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia Natività di Nostro Signore Gesù Cristo

 

ATTANASIO GIUSEPPE

. attanasio62@gmail.com

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia San Martino I Papa

 

BACCANI RICCARDO

. rikibaccani@gmail.com

Settore Est – Prefettura 21

Parrocchia Santa Margherita Maria Alacoque

 

BARBINI LUIGI

. luigi.barbini3@alice.it

Settore Nord – Prefettura 12

Parrocchia Gesù di Nazareth

 

BRUSADIN MARCO

. m.brusadin@mclink.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia Santa Maria Addolorata

 

BUCALO ADRIANO

. carmelamastrangelo@inwind.it

Settore Ovest – Prefettura 33

Parrocchia San Giuseppe all’Aurelio

 

BUCCARELLA CLAUDIO

. claudio.buccarella@gmail.com

Settore Nord – Prefettura 12

Parrocchia San Vincenzo Pallotti

 

BUCCARELLA GABRIELE

. g.buccarella@alice.it

Settore Nord – Prefettura 11

Parrocchia Santa Maria a Setteville

 

BUCCARELLA ROBERTO

. roberto.buccarella@libero.it

Settore Ovest – Prefettura 34

Parrocchia Gesù Divino Maestro

 

BUZZETTI ADRIANO

. diacono.adrianobuzzetti@gmail.com

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia San Giuda Taddeo Apostolo

 

CANTELMI TONINO

. toninocantelmi@tiscali.it

Settore Nord – Prefettura 8

Parrocchia Santa Francesca Cabrini

 

CAPPELLI ANTONIO

. antoniodiacobs@blu.it

Settore Centro – Prefettura 5

Parrocchia San Giovanni in Laterano

 

CARATOZZOLO MARCELLO

. marcello.caratozzolo@gmail.com

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia San Giuda Taddeo Apostolo

 

CARFAGNINI GIANLUCA

. gianluca_lucia@teletu.it

Settore Nord – Prefettura 8

Parrocchia Santa Francesca Cabrini

 

CARFORA ALFONSO

. alfonso.carfora@email.it

Settore Est – Prefettura 16

Parrocchia San Giustino Martire

 

CARROZZO VALTER

. valterdiac@libero.it

Settore Est – Prefettura 20

Parrocchia San Policarpo

 

CARTACCI DANILO

. danilo.cartacci@gmail.com

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia Santi Fabiano e Venanzio

 

CASCIOTTI MASSIMO

. cavada@libero.it

Settore Nord – Prefettura 6

Parrocchia San Valentino

 

CAUTI PIETRO

. pcauti@libero.it

Settore Ovest – Prefettura 32

Parrocchia San Gioacchino in Prati

 

CECI NICOLA

. ferdy72@hotmail.com

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia Ognissanti

 

CELLETTI ANTONIO

. acelletti@yahoo.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia Sant’Ireneo

 

CERIANI GIANENRICO LUIGI

. gianenrico.ceriani@gmail.com

Settore Ovest – Prefettura 30

Parrocchia Santa Maria Madre della Provvidenza

 

CHIARELLI VITTORIO

. v.chiarelli@libero.it

Settore Est – Prefettura 16

Parrocchia Nostra Signora di Czestochowa

 

CIAMPRONE ANDREA

. andrea.ciamprone@gmail.com

Settore Sud – Prefettura 22

Parrocchia Nostra Signora di Lourdes

 

CICCALOTTI MARIO

. marione43@libero.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia Santa Maria Madre della Misericordia

 

CINGUINO PAOLO

. pcingui@libero.it

Settore Centro – Prefettura 5

Parrocchia Santi Marcellino e Pietro al Laterano

 

COLONA GIUSEPPE

. giuseppe.colona@vicariatusurbis.org

Settore Sud – Prefettura 24

Parrocchia Santa Maria del Carmelo

 

CORARELLI MARCO

. marco.corarelli@alice.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia San Felice da Cantalice

 

CRAMARO SERGE

. senall@libero.it

Settore Est – Prefettura 21

Parrocchia Sant’Anna

 

D’ANGELO RAFFAELE

. raffa.assu@inwind.it

Settore Nord – Prefettura 13

Parrocchia San Crispino da Viterbo

 

DEI ROLANDO

. rolandodei@libero.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia San Gerardo Maiella

 

DI BIASE BARTOLOMEO

. bdbmimmo@libero.it

Settore Sud – Prefettura 24

Parrocchia Sante Perpetua e Felicita

 

DI GIORGIO DOMENICO

. digiorgio.m@live.it

Settore Ovest – Prefettura 36

Parrocchia Santa Maddalena di Canossa

 

DI LELLO ROBERTO

. dilello.roberto@libero.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia Santissimo Sacramento a Tor de’ Schiavi

 

DI LORENZO LUIGI

. dilorenzo.luigi@tiscalinet.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia Santa Maria Madre della Misericordia

 

DI MATTEO SALVATORE

. sal.dimatteo@tiscali.it

Settore Sud – Prefettura 25

Parrocchia Santa Maria della Consolazione

 

DI TORO RINALDO

. rditmed@libero.it

Settore Ovest – Prefettura 32

Parrocchia Santa Maria in Traspontina

 

FABRIZI MAURIZIO

. fabmau@hotmail.it

Settore Est – Prefettura 18

Parrocchia Sant’Eligio

 

FELICETTI GIANCARLO

. giancarlo.felice41@virgilio.it

Settore Nord – Prefettura 11

Parrocchia Sant’Alessio

 

FERRARELLI GIORGIO

. mattia84@virgilio.it

Settore Nord – Prefettura 9

Parrocchia Sant’Ugo

 

FILIPPI ARMANDO

. armandofilippi1@libero.it

Settore Ovest – Prefettura 33

Parrocchia Santa Maria Janua Coeli

 

FLORIS PIETRO

. floripiet@gmail.com

Settore Est – Prefettura 21

Parrocchia Santa Barbara a Capannelle

 

FODDAI LUIGI

. flasim@alice.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia Santa Maria Madre della Misericordia

 

FUNARI LUIGI

. sagli.stefi@libero.it

Settore Nord – Prefettura 10

Parrocchia Santa Maria delle Grazie a Casal Boccone

 

FURIO GIROLAMO

. giro147.gf@gmail.com

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia San Felice da Cantalice

 

GENCO VITALIANO

. vitaliano.genco@fastwebnet.it

Settore Ovest – Prefettura 30

Parrocchia Nostra Signora di Coromoto

 

GIANNATTASIO GUGLIELMO

. ggiannattasio@libero.it

Settore Ovest – Prefettura 33

Parrocchia San Pio V

 

GIANNINI GRAZIANO

.graziano_giannini@inwind.it

Settore EST – Prefettura 19

San Giuda Taddeo Apostolo

 

GIOMBINI EMILIO

. emilio.giombini@tiscali.it

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia Natività di Nostro Signore Gesù Cristo

 

GIULIANELLI GIOVANNI

. gio.diacono@gmail.com

Settore Sud – Prefettura 25

Parrocchia Santa Giovanna Antida Thouret

 

GRASSO RAFFAELE

. raffaele.grasso@fastwebnet.it

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia Natività di Nostro Signore Gesù Cristo

 

LA MONTAGNA STEFANO

. stefanodiakonos.lodo@alice.it

Settore Est – Prefettura 21

Parrocchia Sant’Anna

 

LANZA ROBERTO

. roberto.lanza@sofid.eni.it

Settore Sud – Prefettura: 25

Parrocchia San Giovanni Evangelista a Spinaceto

 

LENZERINI ROBERTO

. diaconia@libero.it

Settore Nord – Prefettura 13

Parrocchia San Filippo Apostolo

 

LO PRESTO FELICE

.felice.lopresto@sviluppoeconomico.gov.it

Settore Nord – Prefettura 6

Parrocchia San Luigi Gonzaga

 

LOMBARDI ROBERTO

. robertolombardi50@gmail.com

Settore Nord – Prefettura 12

Parrocchia San Giuseppe Artigiano

 

LUCONI LUIGI

. luigi.luconi@libero.it

Settore Sud – Prefettura 24

Parrocchia Santa Giovanna Antida Thouret

 

LUPARIA MARCO ERMES

. diac.ermes@tiscalinet.it

Settore Sud – Prefettura 25

Parrocchia Santa Maria del Divino Amore

 

MARCHI PIETRO GIACOMO

. pgmarchi@hotmail.com

Settore Nord – Prefettura 13

Parrocchia Gran Madre di Dio

 

MARIANELLA ROBERTO

. r.marianella@tiscali.it

Settore Nord – Prefettura 11

Parrocchia Sant’Alessio

 

MASSARIA GIUSEPPE

. giuseppe.massaria@libero.it

Settore Nord – Prefettura 8

Parrocchia Sant’Ippolito

 

MATTEI FRANCESCO

. francesco.mattei@urmet.it

Settore Sud – Prefettura 25

Parrocchia San Giovanni Evangelista a Spinaceto

 

MATTIOCCO FRANCESCO

. francesco.mattiocco@gmail.com

Settore Nord – Prefettura 10

Parrocchia San Mattia Apostolo

 

MECACCI LEONARDO

. leonardomecacci@libero.it

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia Santissimo Corpo e Sangue di Cristo

 

MEDORI VALERIO

. valeriomedori@yahoo.it

Settore Ovest – Prefettura 33

Parrocchia Santi Protomartiri Romani

 

MENCHETTI MARCO

. m.menk@tiscali.it

Settore Est – Prefettura 21

Parrocchia Sant’Anna

 

MIGLIORATI MAURO

. mf.migliorati@libero.it

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia San Giovanni Battista De Rossi

 

MIRRUZZO FRANCESCO

. francesco.mirruzzo@gmail.com

Settore Est – Prefettura 17

Parrocchia San Gaudenzio a Torre Nova

 

MUSSOLIN BASILIO

. b.mussolin@gmail.com

Settore Sud – Prefettura 27

Parrocchia San Carlo da Sezze

 

OLIVIERI MASSIMO

. massimoolivieri_008@fastwebnet.it

Settore Sud – Prefettura 24

Parrocchia Santa Maria del Carmelo

 

PALMIERI CLAUDIO

. claudio.palmieri25@gmail.com

Settore Nord – Prefettura 10

Parrocchia San Domenico di Guzman

 

PALUZZI SILVESTRO

. silvestropaluzzi@gmail.com

Settore Nord – Prefettura 11

Parrocchia Sacro Cuore di Gesù a Ponte Mammolo

 

PANZIRONI CARMINE

. diac.carmine@tin.it

Settore Est – Prefettura 14

Parrocchia Sant’Elena

 

PAPALEO MAURO

. mauro.papaleo@hotmail.it

Settore Est – Prefettura 20

Parrocchia Santi Gioacchino ed Anna

 

PARISI ROBERTO

. mildivmisericordia@hotmail.it

Settore Sud – Prefettura 25

Cappella San Leopoldo Mandic

 

PELLEGRINI RHAO VINCENZO

. vpellegrinirhao1@gmail.com

Settore Est – Prefettura 20

Parrocchia Santa Maria del Buon Consiglio

 

PENNACCHIO GIOVANNI

. joannes2004@gmail.com

Settore Sud – Prefettura 23

Parrocchia Santa Galla

 

PENNONE FERDINANDO

. ferdinando.pennone@fastwebnet.it

Settore Nord – Prefettura 12

Parrocchia Sant’Igino Papa

 

PERTICI GIAMPAOLO

. gppertici@tiscalinet.it

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia Natività di Nostro Signore Gesù Cristo

 

PETRECCA ROBERTO

. petrecca-roberto@libero.it

Settore Centro – Prefettura 3

Parrocchia Santa Dorotea

 

PETRELLI GIOVANNI

. g.petrell@libero.it

Settore Sud – Prefettura 24

Parrocchia San Mauro Abate

 

PIEMONTESE ANTONIO

. antonio.piemontese@fastwebnet.it

Settore Nord – Prefettura 10

Parrocchia Santi Angeli Custodi

 

PIREDDA BRUNO

. bec5960@hotmail.it

Settore Est – Prefettura 17

Parrocchia San Giovanni Maria Vianney

 

PLEIMES FRANCESCO

. francescopleim@libero.it

Settore Est – Prefettura 17

Parrocchia Santa Maria della Fiducia

 

PRINCIPE DOMENICO

. dome.principe@gmail.com

Settore Ovest – Prefettura 31

Parrocchia San Girolamo a Corviale

 

PROIETTI ROBERTO

. proiettirv@alice.it

Settore Nord – Prefettura 12

Parrocchia Sant’Atanasio

 

RAMBERTI ROBERTO

. roberto-ramberti@alice.it

Settore Sud – Prefettura 28

Parrocchia San Maurizio Martire

 

RIZZO ENNIO

. ennio.rizzo@gmail.com

Settore Est – Prefettura 14

Parrocchia San Giuseppe Cafasso

 

ROMEO FILIPPO

. pippo.romeo@alice.it

Settore Nord – Prefettura 11

Parrocchia Santa Maria a Setteville

 

ROVERSI FRANCO

. frarover@alice.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia Sant’Ireneo

 

SABELLI FRANCO

. franco.sabelli@libero.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia San Felice da Cantalice

 

SACCHINELLI FILIPPO

. sacchinelli.f@alice.it

Settore Ovest – Prefettura 33

Parrocchia San Giuseppe all’Aurelio

 

SARTORI ANDREA

. a.sartori@veresurrexit.it

Settore Ovest – Prefettura 29

Parrocchia Sacra Famiglia al Portuense

 

SCHIAVETTI ANGELO

. angelo.schiavett@gmail.com

Settore Est – Prefettura 14

Parrocchia San Barnaba Apostolo

 

SCILLA LEONARDO

. leonardo.scilla@alice.it

Settore Nord – Prefettura 9

Parrocchia Santi Crisante e Daria

 

SCIONTI GIROLAMO

.girolamoscionti@libero.it

Settore Ovest – Prefettura 31

Parrocchia San Paolo della Croce

 

SEBASTIANI ANDREA

. sebastiani73@yahoo.it

Settore Est – Prefettura 16

Parrocchia San Patrizio

 

SEGHETTI ARMANDO

. armando.seghetti@fastwebnet.it

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia Santissimo Corpo e Sangue di Cristo

 

SELLITRI BRUNO

. bruno_sellitri@fastwebnet.it

Settore Est – Prefettura 14

Parrocchia San Leone I

 

SELLITTO GENEROSO

. generoso.sellitto@poste.it

Settore Ovest – Prefettura 36

Parrocchia Santa Maddalena di Canossa

 

SERAFINI PAOLO

. paoloserafini@aliceposta.it

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia Santissimo Sacramento a Tor de’ Schiavi

 

SERRANTI PAOLO

. paoloserranti@tin.it

Settore Est – Prefettura 17

Parrocchia San Giovanni Maria Vianney

 

SOMALVICO RODOLFO

. rsomalv@tin.it

Settore Nord – Prefettura 10

Parrocchia Santi Angeli Custodi

 

SORACE ROBERTO

. roberto.sorace@gmail.com

Settore Est – Prefettura 15

Parrocchia Sant’Ireneo

 

SORACI MASSIMO

. studio.soraci@fastwebnet.it

Settore Sud – Prefettura 26

Parrocchia Nostra Signora di Bonaria

 

SPERANZA RAFFAELE

. rspera@inwind.it

Settore Est – Prefettura 16

Parrocchia Nostra Signora di Czestochowa

 

SUCCI GIANCARLO

. diac.giancarlo@gmail.com

Settore Nord – Prefettura 12

Parrocchia San Giuseppe Artigiano

 

SUGARONI ROLANDO

. rosaerolando@libero.it

Settore Est – Prefettura 21

Parrocchia San Mario e Compagni Martiri

 

TABRINI PAOLO

. p.tabrini@gmail.com

Settore Nord – Prefettura 8

Parrocchia Santa Francesca Cabrini

 

TRINCIA GIUSTINO

. giustino.trincia@gmail.com

Settore Ovest – Prefettura 30

Parrocchia Santa Maria Madre della Provvidenza

 

TROIANO CARLO

. troiano.carlo@alice.it

Settore Ovest – Prefettura 30

Parrocchia Santa Maria Regina Pacis a Monteverde

 

VALLETTA ENRICO

. ricovall@libero.it

Settore Est – Prefettura 20

Parrocchia San Stanislao

 

VALLETTI CLAUDIO

. claudio.valletti@libero.it

Settore Sud – Prefettura 26

Parrocchia Sant’Agostino Vescovo

 

VELARDI RENATO

. 36renato@alice.it

Settore Sud – Prefettura 22

Parrocchia Santissima Annunziata a via Ardeatina

 

VERDERAME PAOLO

. paolo.verderame@gmail.com

Settore Est – Prefettura 17

Parrocchia Resurrezione di Nostro Signore Gesù Cristo

 

VESPIGNANI GIULIO

. gvespi@libero.it

Settore Sud – Prefettura 24

Parrocchia Santa Giovanna Antida Thouret

 

VISALLI MARIO

. visalli-misser@libero.it

Settore Est – Prefettura 21

Parrocchia Sant’Anna

 

VITTORI CATALDO

. vittoricataldo@alice.it

Settore Est – Prefettura 14

Parrocchia San Leone I

 

VOLLARO MASSIMILIANO

. max.vollaro@tiscali.it

Settore Ovest

 

ZOTTOLA MARCELLO

. marcello.zottola@interno.it

Settore Est – Prefettura 19

Parrocchia San Giuda Taddeo Apostolo